KSG Georgenhausen

Kultur- & Sportgemeinschaft 1945 e. V.

Die Räume im aufgestockten KSG-Vereinsheim können jetzt auch online gebucht werden - - hier auf dieser Homepage unter Verein/Vereinsheim/Vermietung … -

Home

Sponsor Mobilack

.... und Sponsor entega

 ENTEGA Logo RGB 

Unser ökol. Engagement

KSG Georgenhausen ent

Wir leben in dem Bewußtsein, mehr Text .....

Aktuelles 2. Mannschaft

TT-2_23.09.18_Tabelle

     

Gast

Spiele

Fr. 07.09.2018

KSG  II

TSV Nied-Ramstadt V

   2:9

8:8

Sa. 15.09.2018

 

TSV 1921 Modau III

KSG  II

9:4

8:8/9:4

Di. 18.09.2018

 

Conc.Pfungstadt

KSG  II

2:9

Fr. 28.09.2018

20:30

KSG  II

TV 1888 Reinheim II

 

9:6

Fr. 19.10.2018

20:30

SG Arheilgen V

KSG  II

 

Fr. 02.11.2018

20:30

KSG  II

1.FC Niedernhausen II

 

Di. 06.11.2018

20:15

TSV Langstadt IV

KSG  II

 

Fr. 16.11.2018

20:30

KSG  II

TV 1893 Seeheim II

 

Fr. 23.11.2018

20:00

TV Nied-Beerbach III

KSG  II

 

5:9

Mi. 28.11.2018

20:00

1.TTC Darmstadt V

KSG  II

 

3:9/9:4

   

23.09.18

 

S

U

N

Spiele

+/-

Pkte

Auf

1

TSV 1921 Modau III

3

3

0

0

27:6

+21

6:0

Rel

2

TSV Nieder-Ramstadt V

3

3

0

0

27:8

+19

6:0

 

3

TV 1893 Seeheim II

3

3

0

0

27:11

+16

6:0

 

4

TV 1888 Reinheim II

3

2

0

1

24:9

+15

4:2

 

5

DJK/SC Conc.Pfungstadt

3

2

0

1

21:13

+8

4:2

 

6

SG Arheilgen V

2

1

0

1

11:15

-4

2:2

 

7

1.TTC Darmstadt V

2

1

0

1

10:15

-5

2:2

 

8

TSV 1909 Langstadt IV

2

0

0

2

6:18

-12

0:4

 

9

1.FC Niedernhausen II

3

0

0

3

12:27

-15

0:6

Ab

10

KSG II

3

0

0

3

8:27

-19

0:6

Ab

11

TV  Nieder-Beerbach III

3

0

0

3

3:27

-24

0:6

TT-2_16.09.18_Mod-3

  Die 2.Mannschaft musste sich beim TSV Modau 3 mit 4:9 geschlagen geben und liegt auf Platz 9 der Tabelle.
Zwei gewonnene Doppel machten zunächst Mut, doch danach konnte nur Peter Mathussek punkten.
Peter Mathussek 2:0, Mathias Rohner 0:2, Siegfried Mikulecki 0:2, Jannis Schwanke 0:2, Lenhart Göckel 0:1, Sebastian Klock (Ers) 0:1; Mathussek / Rohner 1:0, Mikulecki / Göckel 0:1, Schwanke / Klock 1:0.

TT-2_16.09.18_NdRamst.

Die 2.Mannschaft hatte mit dem TSV Nieder-Ramstadt 5 den härtesten Brocken der Klasse zu Gast und musste sich mit 2:9 beugen.
Während Jannis Schwanke im 5.Satz knapp scheiterte, konnte Daniel Schmidt den ersten und einzigen Einzelpunkt holen.
Peter Mathussek 0:2, Mathias Rohner 0:2, Siegfried Mikulecki 0:1, Jannis Schwanke 0:1, Daniel Schmidt 1:0, Lennart Göckel 0:1; Mathussek / Rohner 0:1, Mikulecki / Göckel 0:1, Schwanke / Schmidt 1:0.

TT-2_Tabelle>2018-19

     

Gast

Spiele

Fr. 07.09.2018

KSG  II

TSV Nied-Ramstadt V

   2:9

8:8

Sa. 15.09.2018

18:00

TSV 1921 Modau III

KSG  II

  

8:8/9:4

Di. 18.09.2018

20:30

Conc.Pfungstadt

KSG  II

  

Fr. 28.09.2018

20:30

KSG  II

TV 1888 Reinheim II

  

9:6

Fr. 19.10.2018

20:30

SG Arheilgen V

KSG  II

  

Fr. 02.11.2018

20:30

KSG  II

1.FC Niedernhausen II

  

Di. 06.11.2018

20:15

TSV Langstadt IV

KSG  II

  

Fr. 16.11.2018

20:30

KSG  II

TV 1893 Seeheim II

  

Fr. 23.11.2018

20:00

TV Nied-Beerbach III

KSG  II

  

5:9

Mi. 28.11.2018

20:00

1.TTC Darmstadt V

KSG  II

  

3:9/9:4

   

09.09.19

Beg.

S

U

N

Spiele

+/-

Punkte

A

1

TSV 1921 Modau III

1

1

0

0

9:1

+8

2:0

R

2

TSV Nieder-Ramstadt V

1

1

0

0

9:2

+7

2:0

 

3

SG Arheilgen V

1

1

0

0

9:6

+3

2:0

 

4

TV 1893 Seeheim II

1

1

0

0

9:6

+3

2:0

 

5

TV Nieder-Beerbach III

0

0

0

0

0:0

+0

0:0

 

6

DJK/SC Conc.Pfungstadt

0

0

0

0

0:0

+0

0:0

 

7

1.TTC Darmstadt V

0

0

0

0

0:0

+0

0:0

 

8

TV 1888 Reinheim II

1

0

0

1

6:9

-3

0:2

 

9

TSV 1909 Langstadt IV

1

0

0

1

6:9

-3

0:2

Ab

10

KSG  II

1

0

0

1

2:9

-7

0:2

Ab

11

1.FC Niedernhausen II

1

0

0

1

1:9

-8

0:2

TT-2_Hähnl>200318

     Die 2.Mannschaft  ließ beim Vorletzten, TTF Hähnlein 2 nichts anbrennen und siegte mit 9:3.
Drei gewonnene Doppel waren ein heißer Start. Danach gingen nur drei Einzel an den Gegner.
Martin Müller 1:1, Peter Mathussek 1:1, Mathis Rohner 2:0, Jan-S Buschmann 0:1, Siegfried Mikulecki (Ers) 1:0, Daniel Schmidt (Ers) 1:0; Doppel: Müller / Buschmann, Mathussek / Rohner, Mikulecki / Schmidt (alle 1:0).